AppStudio for ArcGIS

Скачать новую версию и попробовать обновленные шаблоны можно здесь: http://appstudio.arcgis.com/index.html.

Что нового в AppStudio 3.0?

  • Поддержка высокоточных GPS/GNSS приемников
  • Шаблон Map Tour теперь полностью поддерживает режим офлайн – теперь все три шаблона поддерживают работу без подключения к сети!!!
  • Обновления шаблонов Quick Report и Map Viewer
  • Улучшен поиск примеров: теперь они делятся на тематические категории
  • ArcGIS Runtime обновлена до версии 100.2.1
  • Среда разработки Qt framework обновлена до версии 5.10
  • Более подробно — читайте GeoNet

Поддержка высокоточных GPS/GNSS приемников

AppStudio for ArcGIS теперь поддерживает прямое подключение к GPS/GNSS приемникам. Требования к устройствам GPS/GNSS — поддержка NMEA 0183.  AppStudio 3.0 содержит новый пример приложения “GNSS Info”, который поможет начать работу с внешними GPS/GNSS приемниками. В этом примере можно посмотреть, как реализуются следующие возможности:

  • просмотр доступных приемников и подключение
  • отображение местоположения на карте вместе с метаданными о местоположении
  • отображение информации о доступных спутниках
  • отображение ключевых параметров качества получаемых данных
  • просмотр «сырых» данных от приемника в целях решения проблемAppStudio - GNSS data

AppStudio Desktop

Благодаря переходу в этом релизе AppStudio на ArcGIS Runtime version 100.2.1, теперь поддерживаются мобильные пакеты карт, содержащие растровые данные, также расширена поддержка WMS и 3D-сцен.  Обратите внимание, в этом релизе мы заканчиваем поддержку ArcGIS Runtime 10.2.6 в AppStudio Desktop; в этой статье вы можете прочитать подробности о прекращении поддержки.

Мы улучшили возможности поиска примеров (которых больше 60!), сгруппировав их по категориям. Категорию можно выбрать из раскрывающегося списка.

Обновленный AppStudio Player

AppStudio Player 3.0 теперь поддерживает вход по отпечатку пальца на Android, Face ID на iPhone X, и возможность применить лицензию ArcGIS Runtime при запуске в Player. AppStudio Player 3.0 поддерживает приложения, созданные на ArcGIS Runtime 100.x. Для тех, кто хочет запускать приложения, созданные на ArcGIS Runtime 10.2.x, мы разместили приложения Player Classic в Apple App Store и Google Play Store.

Улучшенные шаблоны AppStudio

В этом релизе все три стандартных шаблона (Map Viewer, Map Tour, Quick Report) получили целый ряд усовершенствований и исправлений.

Map Tour: теперь полностью поддерживает работу в режиме офлайн! Для этого используются мобильные пакеты карт (.mmpk).  При попытке загрузить карту по мобильному интернету будет появляться предупреждение при работе с любым из шаблонов.

MapViewer: вход в это приложение теперь может быть быстрее и безопаснее, благодаря использованию отпечатка пальца (iOS/Android) или face ID (iPhone X). В шаблон добавлен новый инструмент измерения площадей и расстояний. В галерее карт добавлена опция просмотра только карт на устройстве, только карт онлайн, или всех карт.

AppStudio - MapViewer measuring

Quick Report: В этом шаблоне теперь можно переименовывать видео-вложения. При отправке вложений теперь отображается отчет по статусу отправки для каждого вложения.