Встречайте обновленный конструктор мобильных приложений — AppStudio for ArcGIS 2.0

В конце июня вышла версия 2.0 AppStudio for ArcGIS.
Обновлена веб-версия AppStudio http://appstudio.arcgis.com; приложения AppStudio Desktop и Player доступны для загрузки.

Добавлена поддержка самой последней версии ArcGIS Runtime 100.1
Это означает, что теперь в мобильных приложениях можно использовать 3D-сцены, мобильные пакеты карт (.mmpk), векторные тайлы, растровые данные.
Больше того, AppStudio for ArcGIS продолжает поддерживать старую версию ArcGIS Runtime – 10.2.6, и можно создавать и компилировать приложения под любую из версий.

Новый интерфейс приложения AppStudio Desktop

Улучшены возможности поиска приложений, оптимизирован диалог создания нового приложения, а также добавлены больше 40 новых примеров, включая использование 3D, векторных слоев, оффлайн- карт и пр. Эти же примеры доступны онлайн в разделе AppStudio Samples GitHub.



Обновленные шаблоны:
Map Tour
Новый шаблон построен на ArcGIS Runtime 100.1 и поддерживает все новые возможности этой версии runtime – 3D, векторные тайлы и т. д. Для планшетов предусмотрена новая компоновка приложения, где карта и медиа отображаются одновременно на горизонтальном экране.

Аудио-файлы, встроенные в карту-историю, теперь проигрываются прямо в приложении.

Map Viewer
В шаблон добавлено много новых функций:
· Поддержка всплывающих окон;
· Поиск объектов;
· Переключение базовых карт;
· Изменение единиц карты;
· Поддержка закрытых слоев – теперь есть механизм запроса учетных данных пользователя.

Quick Report
Добавлена функция работы в оффлайн. На устройство предварительно нужно загрузить пакеты мобильных карт mmpk (готовятся в ArcGIS Pro).
Улучшены возможности работы с камерой:
· Переключение основной/фронтальной камеры;
· Увеличение/уменьшение;
· Добавление данных EXIF к изображениям.
При редактировании сохраненных данных, отправить данные теперь можно с любой страницы отчета, необязательно пролистывать его до конца.

Обновленный AppStudio Player
AppStudio Player позволяет быстро протестировать приложение на мобильном устройстве. Начиная с версии 2.0, поддерживаются две версии ArcGIS Runtime.

Теперь в этом приложении можно искать и загружать приложения, к которым предоставлен публичный доступ или доступ внутри организации.

Не забудьте посмотреть галерею приложений, созданных с помощью AppStudio for ArcGIS — AppStudio App Showcase.