С лета 2016 года Esri предоставляет бесплатный доступ к веб-курсам для пользователей с технической поддержкой на продукты ArcGIS. Ранее такие курсы были платными. Речь идет о специальных курсах, которые подготовлены преподавателями Esri для самостоятельного обучения. Предоставляется доступ к лекциям и упражнениям с тестовыми данными.

Найти курсы можно на сайте Esri: https://www.esri.com/training/catalog/search/, настроив фильтр на поиск по E-learning курсам при доступности ТП.

Для доступа к курсам потребуется:

А. Создать учетную запись на сайте Esri или использовать существующую (Esri Account или Esri Global Account, ArcGIS Online Organizational Account или Enterprise Account). Завести учётную запись Esri: https://accounts.esri.com

Б. Найдите коллегу, кто является администратором для учётной записи вашей организации на сайте my.esri.com. Доступ для первого входа отправляется вместе с лицензиями на ArcGIS. Новых пользователей можно пригласить индивидуально или группой, выслав на указанные электронные адреса персональные приглашения

В. Разрешить доступ к курсам для выбранного пользователя

Теперь, когда все три условия выполнены, заходите на сайт https://www.esri.com/training/catalog/search/ для получения или совершенствования знаний по работе в ArcGIS.