Survey123

7 ноября 2016 года выпущена очередная версия Survey123.

· Номер сборки приложения Survey123 Connect for ArcGIS — 1.9.24, приложение доступно для Windows, Mac и Ubuntu Linux.
· Мобильное приложение Survey123 доступно для скачивания в магазинах (Google Play, iTunes, Windows и Amazon); номер сборки — 1.9.24.
· Сайт Survey123 website обновлен, для того чтобы увидеть новые функции необходимо очистить кэш вашего браузера.

Публичный доступ к опросам :

Многие пользователи ждали появления этой возможности, и теперь, начиная с версии Survey123 1.9 вы можете предоставлять общий доступ к вашим опросам! Любой пользователь, не имеющий аккаунта ArcGIS Online может заполнять формы ваших опросов. Никакой аутентификации и никаких регистраций! Приложение для краудсорсинговых проектов у вас в руках!

Для предоставления общего доступа к вашему опросу на сайте Survey123 перейдите на вкладку Collaborate. Если опрос был создан с помощью web-браузера, отвечать на него можно и в браузере, и в мобильном приложении. Если же опрос был создан с помощью Survey123 Connect, отвечать на него можно только в мобильном приложении Survey123.

Новое на сайте Survey 123:

В данном релизе три основных усовершенствования возможностей сайта survey123.arcgis.com:

· Теперь вы можете предоставлять общий доступ к опросам (как было описано выше)
· Добавлен новый тип данных вопроса-ответа — e — mail.
· На закладках Analyze и Data теперь доступен фильтр по дате для более удобного построения отчетов и лучшего понимания собранных данных. Фильтр также учитывается при экспорте результатов опроса в pdf (Analyze > Print current view).
· Для предоставления доступа к опросам можно использовать прямые ссылки и QR-коды.

Если вдруг вы не видите описанных обновлений веб-сайта, очистите кэш вашего браузера.

Новое в мобильном приложении Survey 123:

Поддержка корпоративных учетных записей

Это первый релиз мобильного приложения Survey123, который поддерживает работу с организацией ArcGIS через корпоративные учетные записи. На данный момент осуществляется только SAML-аутентификация. Встроенная аутентификация Windows PKI-аутентификация не поддерживаются.

Если вы хотите использовать учетные данные Windows Active Directory для входа в Survey123, вам необходимо настроить вашу подписку ArcGIS Online или Portal for ArcGIS для использования корпоративных учетных записей с помощью ADFS SAML, как описано в этом разделе справки.

Улучшена поддержка устройств Leica и Juniper Android

Теперь мобильное приложение The Survey123 for ArcGIS работает на утсройствах Leica Zeno 20, Juniper Cedar CT7 и CT4. Это отличная новость для тех организаций, которые пользуются профессиональными защищенными устройствами. Предыдущие версии Survey123 не могли работать на этих устройствах из-за ограничений в их операционной системе Android 4.1.

Для удобства установки приложения на эти устройства, приложение теперь доступно в магазине приложений Amazon.

Что ожидать в следующей версии?

Версию 1.10 планируется выпустить к концу года, и вот основные усовершенствования, над которыми сейчас ведется работа:

· Усовершенствование поддержки существующих сервисов для использования в опросах. Сейчас такая возможность есть, но она весьма ограничена.
· Доработка функций закладки Collaborate веб-сайта Survey123, чтобы была возможность предоставлять общий доступ к результатам опроса – к закладкам Analyze и Data.

В начале 2017 года ожидаются следующие новые функции:

· Усовершенствование редактирования
· Автоматизация процесса установки для корпоративных пользователей ArcGIS (в том числе настройка веб-сайта survey123 в собственной инфраструктуре)
· Локализация справки и сайта Survey123.