Веб-приложение Workforce for ArcGIS, версия 1.1.

В середине октября вышла версия 1.1 веб-приложения Workforce for ArcGIS. Это второй релиз данного приложения, и он содержит ряд полезных усовершенствований как для владельцев проектов, так и для диспетчеров.

Владельцы проектов теперь могут подключать к работе в проекте сотрудников из других подписок (организаций) ArcGIS Online. Для этого достаточно отключить галку в опции «Поиск пользователей только в моей организации». Также нужно помнить о том, что для поиска будут доступны только те пользователи, в профиле которых отмечено, что они видны за пределами своей организации.

Вот еще пара нововведений по просьбам пользователей:

  • При создании новых проектов автоматически включается возможность поиска объектов в мобильном приложении. Раньше требовалось в ArcGIS Online включать возможность поиска в слое.
  • Отслеживание местоположений теперь по умолчанию выключено, т. к. при большом количестве сотрудников и отслеживании перемещений каждые 30 секунд, соответствующий сервис очень быстро увеличивается в объеме.

    Для диспетчеров добавили возможность пакетного создания назначений. Теперь можно прямоугольником выбрать необходимые объекты на карте и создать назначения для них всех за одну операцию.

    Все подсвеченные объекты появляются в результатах поиска, где вы можете выбрать поднабор объектов или все объекты и нажать кнопку Создать назначения. Откроется список создания назначений, где для всех объектов сразу можно установить дату и время выполнения, а также назначить ответственного сотрудника.

    В списке Сотрудники теперь отображается не только статус работника, но и время, когда мобильный сотрудник обновил свой статус.

    Если Владелец проекта включит возможность поиска в веб-карте диспетчера, диспетчеры смогут выполнять поиск не только по местоположениям, но и по ключевым словам в данных, в зависимости от настроек поиска.

    Доступ к сайту Workforce теперь может выполняться через протокол HTTPS.
    Обратите внимание: если ранее вы использовали Workforce, и у вас в организации была включена опция «Разрешить доступ к организации только через HTTPS», вам придется при обращении к сайту Workforce использовать путь https://workforce.arcgis.com.

    И наконец, теперь веб-приложение Workforce доступно на нескольких языках: английском, вьетнамском, голландском, греческом, датском, итальянском, китайском (упрощенном и традиционном), корейском, латвийском, литовском, немецком, норвежском, польском, португальском, румынском, русском, тайском, турецком, финском, французском, чешском, шведском, эстонском и японском.