Как создать карту с динамически изменяющимися значениями?

Часто для отображения динамики изменений требуется использование анимаций. В этом блоге мы рассмотрим, как можно быстро создать такую карту, доступную в виде веб-приложения.

В качестве исходных данных используются сведения о землетрясениях, представленные в виде CSV файла и скачанные отсюда http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/search/ , отображаются только значимые землетрясения. В таблице имеются данные по широте и долготе, времени.

Далее необходимо добавить таблицу в ArcGIS Online и создать на её основе карту, при добавлении данных нужно опубликовать их в виде размещенного сервиса, использовать значения широты и долготы. Этот шаг можно пропустить и использовать уже готовый сервис http://www.arcgis.com/home/item.html?id=1436bf1bc4d14262980cdd22f21070dd . Для этих данных уже настроена работа со временем по полю time, при использовании своих данных обязательно активируйте эту возможность в настройках сервиса. При добавлении такого сервиса во вьюер карты мы можем управлять анимацией здесь:

Также есть возможность настройки свойств анимации здесь:

После сохранения карты и предоставления общего доступа выберите возможность создания приложений, в группе приложений Изучить/Суммировать данные выберите Time Aware.

После заполнения основных настроек приложения установите предпочтительные настройки отображения и формат даты и времени.

Теперь вы можете посмотреть на пример приложения, собранного таким образом, здесь .

 

Нужны данные для выполнения исследований? Посетите наш магазин данных, постоянно обновляющийся новыми сведениями магазинданных.рф