Добавьте изюминку в свою карту

Сейчас просто веб-картой уже никого не удивишь – схемы проезда на сайтах компаний, точки с достопримечательностями, треки велопрогулок. Все привыкли, что это не просто картинки, а динамические сервисы, в которых можно приближаться/удаляться, искать по адресу, получить дополнительную информацию во всплывающем окне и даже самим добавить новый или отредактировать существующий объект.

Поэтому встает вопрос – как сделать мою карту особенной? Не просто функциональной, а еще и красивой, запоминающейся? Конечно, есть немало способов; мы хотим рассказать о самом простом, но от этого не менее эффектном варианте.

Итак, у нас есть точки с координатами/адресами кафе, мы наносим их на карту ArcGIS Online и они отображаются простыми значками. В целом, свою задачу они выполняют – ясно, где расположены кафе, часы работы и телефон можно посмотреть во всплывающем окне.

А если мы хотим заменить стандартные значки логотипом своей компании или просто стильной иконкой?
Для этого нажимам Изменить стиль для слоя на панели Содержание, открываем Параметры для выбранного единого символа и окно изменения символа (щелкните на значке кафе). Здесь доступно несколько готовых библиотек символов, возможности настройки цвета, контура и прозрачности для простой геометрии.
И, многими не замечаемая, есть опция Использовать изображение: выбираем ее, указываем URL с картинкой и нажимаем на плюс.

В итоге, наша карта стала уже заметно симпатичнее.

А если и этого мало, можно «добавить огоньку»!
В качестве картинки для символа используются файлы JPG, PNG (с прозрачностью) и GIF (динамичные).

И теперь карта так и зовет зайти попить чайку )