Обновление онлайн-справки ArcGIS

И новички, и опытные пользователи ArcGIS нередко обращаются к помощи Справки, будь то описание правил топологии, параметров инструмента Буфер или советов по публикации кэшированного картографического сервиса. Справка устанавливается вместе с программным обеспечением на ваш компьютер, а кроме того, что очень удобно, доступна онлайн.

Уже совсем скоро будет выпущена новая версия ArcGIS 10.4, и о самых интересных серверных новинках расскажут наши эксперты на бесплатном семинаре Неизвестный ArcGIS Server.
Несмотря на то, что официального релиза еще не было, на прошлой неделе разработчики закончили огромный блок работ по обновлению онлайн-Справки. Теперь каждый может «заглянуть в будущее» и узнать, что нас ждет в новой версии.

Во-первых, конечно же, это касается общего списка новых возможностей *:
What’s new in ArcMap 10.4
What’s new in ArcGIS 10.4 for Server
What’s new in Portal for ArcGIS 10.4

Во-вторых, Esri пересмотрели общий принцип организации справочных ресурсов, с учетом ежегодного выхода новых версий. Зачастую пользователям удобно иметь доступ к информации не только по текущей версии, но также и по предыдущему или будущему релизу. Причем хотелось бы, чтобы все было максимально просто, и не нужно было открывать разные ссылки или даже разные сайты. Теперь это стало возможным.

Для любой статьи в онлайн-Справке вы можете выбрать, какая версия ArcGIS вас интересует:

Более того, для серверных продуктов также можно указать операционную систему:

Сейчас доступны версии 10.3 и 10.4, этот список будет пополняться будущими релизами *.
Esri думают о том, как сделать удобным доступ и к более старым версиям (10.2 и ранее).

* На данный момент статьи для версии 10.4 доступны только на английском языке. Чтобы их просмотреть, выберите в правом верхнем углу страницы English. В ближайшее время появится перевод на русский, следите за обновлениями.