Компания Esri активно использует Massive open online courses (MOOC) — обучающие курсы с массовым интерактивным участием c применением технологий электронного обучения и открытым доступом через Интернет. В качестве дополнений к традиционным материалам учебного курса, таким как видео, чтение и домашние задания, массовые открытые онлайн-курсы дают возможность использовать интерактивные форумы пользователей, которые помогают создавать и поддерживать сообщества студентов, преподавателей и ассистентов.

 

Курсы проводятся на бесплатной основе. Следующий курс начнется 2 сентября, поэтому успейте зарегистрироваться. Благодаря дистанционной форме обучения регистрация заканчивается 15 сентября, т.е. через две недели после начала курса. По всему миру зарегистрированных на предстоящий курс уже более 8000 человек!

Предстоящий тренинг посвящен пространственному анализу. Изучение ориентировано не только на знакомых с ГИС специалистов, но и на начинающих пользователей. В качестве инструментария для выполнения упражнений будет предоставлен доступ к облачной ГИС ArcGIS Onlinealysis

В ходе курса преподаватели рассказывают теоретическую часть (видео-лекции), приводят примеры из жизни, берут интервью о применении ГИС у специалистов из других отраслей, после каждого блока предлагается ответить на вопросы по теме и выполнить упражнение, которое содержит набор тестовых данных и пошаговую инструкцию. Также все участники могут обмениваться идеями, и консультироваться между собой, а также общаться с кураторами курса со стороны Esri. После успешного выполнения всех требований курса каждый участник получает электронную версию сертификата.

  • Начало курса: 2 сентября
  • Конец регистрации 15 сентября
  • Продолжительность: 6 недель, 2-3 часа изучения в неделю, окончание 14 октября

Регистрация: http://www.esri.com/landing-pages/training/spatial-analysis?utm_source=esri&utm_medium=redirect&utm_campaign=MOOC