Удобная полевая работа с Navigator for ArcGIS

Navigator for ArcGIS вышел в июльском обновлении ArcGIS Online.

Navigator for ArcGIS – мобильное приложение, являющееся частью платформы ArcGIS и работающее в режиме отсутствия подключения к интернету совместно с приложением Collector for ArcGIS. Теперь работа полевых бригад стала еще удобнее, стало возможным ориентироваться и скачивать карты без подключения к интернету.

Преимущества приложения Navigator for ArcGIS:

· Голосовое сопровождение и автоматический пересчет маршрута.
· Поиск местоположения и направлений для одной и более остановок.
· Доступ к скачиванию карт для навигации без подключения к интернету.
· Поддержка режимов Travel Modes для перемещения пешком и на легковых и грузовых автомобилях. Режимы Travel Modes позволяют вам выбирать оптимальный маршрут на основе данных о способе перемещения (легковой, грузовой автомобиль или пешком) и приоритете (кратчайшего расстояния или самого быстрого маршрута). Вы можете создать собственные режимы в подписке ArcGIS Online.
· Интеграция с другими приложениями платформы ArcGIS, такими как Collector for ArcGIS и вашими собственными.

В настоящее время приложение доступно для устройств на операционной системе iOS версии 8.0 и старше. В настоящее время ведется работа над расширением функционала: навигации, геокодированию, построению маршрутов по пользовательским данным; интеграция с Portal for ArcGIS. Все эти функции позже будут доступны для владельцев устройств на Android и Windows Phone.

Для тестирования приложения Navigator for ArcGIS нужна подписка ArcGIS Online для организаций.
Будем рады ответить на ваши вопросы по Navigator for ArcGIS, пишите на почту market@esri-cis.ru с темой «Вопрос по Navigator for ArcGIS».

Удачного тестирования!