Что нового в ArcGIS Pro 1.1?

Лето выдалось урожайным: недавно вышла еще одна новая версия – ArcGIS Pro 1.1.
ArcGIS Pro – это современное настольное решение от Esri, максимально интегрированное со всей платформой ArcGIS.
Первая версия ArcGIS Pro 1.0 появилась в январе этого года, и пользователи получили мощный инструмент для визуализации в 2D и 3D; поддержку нескольких окон и компоновок в одном приложении; решение широкого спектра задач с помощью анализа и геообработки; обмен результатами путем создания пакетов слоев, публикации веб-карт и 3D-сцен; и многое другое.

Прошло полгода, и мы знакомимся со следующей версией ArcGIS Pro, в которой разработчики воплотили многое из того, о чем вы просили. А также многое из того, о чем вы даже не подозревали, но, раз попробовав, уже не сможете вспомнить, как можно было работать с ГИС без этих функций.

Итак, что нового в ArcGIS Pro 1.1?

Новый SDK for .NET для настройки и расширения функциональных возможностей ArcGIS Pro. Дистрибутив, документация, подборка примеров уже написанных инструментов – все это вы найдете на сайте ArcGIS Pro: http://pro.arcgis.com/en/pro-app/sdk/

— Инструмент Бегунок диапазона (Range slider) – аналог Бегунка времени (Time slider), но работает с любыми числовыми атрибутами. Быстрая и удобная настройка отображения данных с помощью интерактивного слайдера откроет новые возможности изучения ваших данных. Узнайте больше о новом инструменте с помощью короткой видео-демонстрации.

Публикация 3D-сцен с мультипатчами – то, чего все так долго ждали. Создавайте трехмерные сцены со сложными детальными моделями и размещайте их на своем портале, для просмотра достаточно обычного браузера! Для публикации вам также понадобится Portal for ArcGIS 10.3.1.
Смотрите примеры готовых интерактивных 3D-сцен с мультипатчами в Живом атласе.

Компоновка: новые функции, делающие процесс оформления карт проще и удобнее. Например, направляющие линии (и возможность замыкания на них), интерактивные индикаторы экстента (полигон, показывающий контур вашей карты на обзорной карте)

— Корректное отображение перехода через линию перемены дат – больше никакой оторванной Чукотки! Поддерживается при навигации и даже при редактировании.

— Работа с таблицами Excel напрямую

И еще немало улучшений, связанных с геообработкой, работой с растрами, модулями 3D Analyst, Workflow Manager, Network Analyst. Полный список вы найдете в разделе Что нового в ArcGIS Pro.

Как получить ArcGIS Pro 1.1?

1) У вас есть ArcGIS for Desktop,…

— но вы еще не работали с Pro:
ArcGIS Pro доступен всем пользователям, имеющим ArcGIS for Desktop на текущей техподдержке. Подробные инструкции по получению и активации лицензии вы найдете на нашем сайте: http://esri-cis.ru/products/arcgis-pro/detail/how-to-get/.

— и вы работали с предыдущей версией Pro:
Когда вы запустите ArcGIS Pro, вы увидите на экране маленькое всплывающее окно с предложением скачать новую версию.
Нажмите кнопку «Скачать сейчас» и окажитесь в числе первых, кто попробует новые возможности революционного настольного решения от Esri!

2) У вас нет ArcGIS for Desktop, или есть, но на него закончилась техническая поддержка.
Воспользуйтесь бесплатной 60-дневной пробной версией, включающей ArcGIS for Desktop, ArcGIS Pro, ArcGIS Online: http://www.esri.com/software/arcgis/free-trial.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, без сомнения обращайтесь: vt@esri-cis.ru.
Мы будем рады вам помочь!