Секретный способ создания пустого сервиса объектов для использования с ArcGIS Online

По материалам публикации Kory K, May 14, 2015, Esri

Зачем может понадобиться пустой сервис объектов в ArcGIS Online?

Например, вы хотите отправиться «в поле», чтобы собрать данные о каких-то объектах с помощью мобильного приложения Collector for ArcGIS. Или же вам требуется организовать ввод данных совместными усилиями с другими пользователями, а для этого нужно подготовить необходимый «контейнер» — структуру данных.

Так вот, как же можно создать этот новый сервис объектов, не используя ArcGIS for Desktop и не готовя табличный файл с названиями атрибутов?

Далее – описание секретного способа: у каждого именованного пользователя подписки для организаций ArcGIS Online есть доступ к developers.arcgis.com.

Перейдите на этот сайт, войдите, используя свой аккаунт ArcGIS Online, и после этого, слева от вашего профиля вы увидите ряд опций. Выберите опцию Hosted Data.

 

Перейдя в раздел My Hosted Data, вы найдете то, что искали – большая кнопка New Feature Service – нажав ее, вы получаете доступ к мастеру, который по шагам проводит через процесс создания нового пустого сервиса объектов.

 

На первом шаге требуется ввести название сервиса и выбрать тип геометрии, а также можно задать экстент по умолчанию и теги для поиска.

На втором шаге мастера требуется добавить необходимые поля. При этом мы можем задавать название поля, псевдоним, тип данных, а также определять, будет ли это поле обязательным для заполнения.

 

На следующем шаге можно выбрать способ отображения для объектов сервиса. Эту настройку можно изменить впоследствии уже при работе с картой.

И, наконец, просмотр итоговой информации о будущем сервисе и публикация!

 

Ваш новый сервис готов к сбору данных!