Продукт MDA BaseVue 2013 Global Land Cover доступен в ArcGIS Online

Отдел Esri, занимающийся картографическими данными в ArcGIS Online, сообщает, что теперь данные с типами землепользования и растительного покрова доступны (MDA BaseVue 2013 – на английском) в составе Living Atlas of the World. Этот набор данных предоставляет информацию на всю Землю (без Антарктиды) в 30-метровом разрешении. Более подробный состав указан здесь.

BaseVue получен на основе снимков спутника Landsat 8, работающего с 11 февраля 2013 года. Наличие двух дополнительных каналов данных позволяет получить более надежные и достоверные результаты классификации типов землепользования. Ответы на вопросы по Landsat 8 можно получить здесь. В продукте BaseVue используются сцены Landsat 8 с апреля 2013 по июнь 2014 года.

Ввиду большего разнообразия данных для сопоставления в пределах континетальной части США используются дополнительные классы (Mixed Forest, Woody Wetlands).

В настоящее время подготовлены слои:

World Land Cover 30m BaseVue 2013 – представлены все классы, поверхностные воды не отображаются.

World Forests 30m BaseVue 2013 — предоставляется информация о типах лесов, позволяющая улучшить визуализацию и анализ данных.

World Surface Water 30m BaseVue 2013 – поверхностные воды и постоянный снежный покров отображаются двумя классами в этом слое.

Эти слои и сервисы изображений могут использоваться для выполнения анализа в ArcGIS Desktop и визуализации и картографирования на платформе ArcGIS.

При возникновении вопросов обращайтесь на форум Landscape Layers Forum на GeoNet.