10 полезных особенностей ArcGIS Online

1. ArcGIS for Desktop содержит подписку ArcGIS Online.
Если у вас есть лицензия ArcGIS for Desktop с действующей техподдержкой, то вы являетесь обладателем аккаунта ArcGIS Online. Не упускайте возможность воспользоваться богатой коллекцией готовых данных для создания веб-карт.

2. Доступ к ArcGIS Pro возможен только с использованием ArcGIS Online,
поскольку лицензии распространяются и управляются в подписке ArcGIS Online.
Более подробно здесь http://doc.arcgis.com/ru/arcgis-online/administer/manage-licenses.htm .
С приложением ArcGIS Pro вы можете оформлять данные в 2D и 3D, работать с несколькими компоновками, публиковать ваши карты
напрямую в ArcGIS Online и просматривать их как в классическом вьюере, так и вьюере сцен http://www.arcgis.com/home/webscene/viewer.html.

3. Богатая коллекция готовых данных.
Ищете базовую карту или космический снимок? Нужна цифровая модель рельефа или данные о землепользовании? ArcGIS Online включает обширную коллекцию карт и данных от компании Esri и сотен организаций по всему миру. Представляем вашему вниманию Living Atlas of the World с обширной коллекцией готовых карт по демографии, ландшафтам, границам, транспортной сети, оперативным сервисам мониторинга, историческим данным.

4. Одна подписка = работа на нескольких устройствах.
С ArcGIS Online вы получаете доступ к приложениям, расширяющим функциональность использования ГИС в веб-браузере, на смартфоне или планшете. Список приложений: http://www.arcgis.com/features/apps/index.html .
Сделайте работу в полевых условиях эффективнее с приложением Collector for ArcGIS , следите за событиями и работой систем с помощью Operations Dashboard .
Переносите ваши табличные данные на карту в Microsoft Excel с помощью Esri Maps for Office. Все пользователи ArcGIS for Desktop, ArcGIS for Server, владельцы подписок ArcGIS Online для организаций получают доступ ко всем этим приложениям.

5. Создайте приложение без программирования!
В случае если вам нужно создать приложения на базе HTML/JavaScript, работающие на любом устройстве, Web AppBuilder for ArcGIS облегчит эту задачу. Вам нужно выбрать готовые виджеты и оформление для создания приложения. Этот процесс займет всего несколько минут – и ваше приложение уже готово!
Нужно приложение для отображения особого материала или для представления целого рассказа? Нет ничего проще! Шаблоны веб-приложений и карты-истории легко настроить, вы можете совмещать ваши карты с другими элементами содержания для информативного и привлекательного представления результатов вашей работы.

6. Ценные инструменты всегда под рукой.
А вы знали, что в ArcGIS Online у вас есть доступ к аналитическим инструментам? С помощью геокодирования вы можете определить местоположение объекта по адресу, выполнять пакетное или обратное геокодирование. Инструмент создания маршрутов позволяет строить эффективные маршруты, с оптимизированными затратами времени и топлива по разным видам автотранспорта. Вы также можете добавить путевой лист с указанием поворотов.
Если вы управляете несколькими транспортными средствами, вы можете присваивать остановки определенным водителям и включать временные окна в расписание доставок. Более подробно об аналитических инструментах можно прочитать здесь http://www.arcgis.com/features/features-analytics.html

7. Не только визуализация, но и взаимосвязи.
ArcGIS Online включает инструменты аналитики, позволяющие находить взаимосвязи в ваших данных. Также вы можете показать это на карте. Таким образом, раскрытие потенциала взаимосвязей позволяет изучить ваши данные изнутри. Больше информации здесь http://doc.arcgis.com/ru/arcgis-online/use-maps/perform-analysis.htm

8. Нужны данные по демографии?
Если вам необходимы демографические данные, попробуйте сервис обогащения данных. Вы можете обогатить ваши данные информацией от Esri Demographics сведениями о численности населения, половозрастном составе, уровню трат. В ArcGIS Online этот инструмент называется Обогатить слой.

9. Решения для вашей отрасли.
С ArcGIS Online вы получаете доступ к готовым шаблонам карт и приложений для Вашей отрасли. Ресурс с готовыми решениями предлагает богатый выбор карт и приложений для разных отраслей. Готовые решения помогают упростить разработку и улучшить уже существующие сервисы.

10. Инструменты для разработчиков.
Сайт ArcGIS for Developers предоставляет богатый набор инструментов для разработчиков, позволяющий создавать мобильные и настольные приложения. Например, доступны Web API и Runtime SDK, готовый к использованию контент базовых карт и снимков и другие облачные сервисы Esri (геокодирование и пространственный анализ). Попробовать все возможности в полной мере можно с помощью тестовой подписки для разработчиков https://developers.arcgis.com/en/sign-up/ . Если у вас уже есть подписка ArcGIS Online для организаций, то у вас есть все необходимое для доступа к инструментам разработки.

Если вас заинтересовали эти возможности или вы хотите узнать подробнее об ArcGIS Online, обращайтесь по электронной почте market@esri-cis.ru с темой «Вопрос по ArcGIS Online».