Новая версия CityEngine 2015

Накануне майских праздников вышла новая версия CityEngine 2015.0 – приложения для трехмерного моделирования и планирования городской среды. Все пользователи CityEngine могут скачать дистрибутив на портале my.esri.com.
Если у вас пока нет своей лицензии программы, вы можете познакомиться с новинками последнего релиза, скачав 30-дневную тестовую версию CityEngine (бесплатно).

В новой версии появился ряд новых функций и возможностей, а также были улучшены и оптимизированы существующие алгоритмы.
Среди таких улучшений:

— Новые интерактивные маркеры (Procedural handles), благодаря которым создание и настройка 3d-моделей стали еще проще и нагляднее.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать, поэтому мы записали небольшое видео, демонстрирующее возможности использования новой технологии:

— Улучшенная система управления слоями в новом Редакторе сцены (теперь можно сгруппировать слои, заблокировать для редактирования, назначить свой цвет каждому слою, настроить поиск по объектам и др.)

— Усовершенствованный алгоритм отображения теней в реальном времени, основанный на времени суток и местоположении
— Быстрый экспорт данных и оптимизированный процесс публикации
— Расширенная поддержка формата базы геоданных Esri (работа с классами отношений, редактирование связанных данных в Редакторе таблиц, хранение доменов и др.)

Полный перечень всех новинок версии CityEngine 2015.0 вы найдете на странице продукта в Ресурсном центре Esri.