Доступна версия Esri Maps for Office 3.0 на английском языке!

Обновленный продукт позволяет добиться большей продуктивности в режиме одновременной работы с несколькими картами, проекциями и новыми инструментами.

Наверняка при работе с прошлой версией у вас возникали проблемы при сопоставлении информации на карте и в таблицах, либо вы испытывали затруднения при добавлении слоев с разными системами координат, а при визуализации одновременно нескольких наборов данных получалась не то, чего вы ожидали?

В версии 3.0 все перечисленные проблемы решены, а также работа с данными в Excel стала удобнее. Например, вы можете добавить несколько карт на ваш лист и сравнивать их, расположив рядом. Также доступна возможность изменения систем координат ваших карт. Теперь можно работать с картой независимо от окна Excel , вы можете вообще переместить ее на второй монитор. Для скачивания Esri Maps for Office и получения более подробной информации посетите http://doc.arcgis.com/en/maps-for-office/ . В настоящий момент версия 3.0 доступна только на английском языке.

С помощью Esri Maps for Office 3.0 вы можете:

· Визуализировать данные Excel более эффективно благодаря возможности добавления нескольких карт. У вас есть возможность создавать несколько карт для разных таблиц, содержащихся в одном листе.
· Сравнивать карты, расположенные рядом друг с другом, и перемещать их на другие мониторы без загромождения окна Excel.
· Упростить работу с картографическими слоями при помощи инструментов, расположенных в окне карты.
· Использовать новый инструмент поиска, позволяющий быстро находить местоположения.
· Для создания привлекательных карт теперь не нужно быть ГИС-экспертом. А все потому, что теперь вы можете видеть, как будет выглядеть ваша карта перед применением настроек. Встроенные алгоритмы распознавания типа картографических данных позволяют подобрать наиболее подходящее оформление.
· Использовать подходящие вам системы координат и сопоставлять несколько слоев, созданных в разных проекциях, одновременно.
· Добавлять пользовательские типы местоположений, использующие линейные объекты.
· Новый справочник ‘Getting started’ позволит повысить продуктивность и упростить работу с надстройкой.

В будущем ожидается несколько постов, посвященных новой версии Esri Maps for Office 3.0 и рассказывающих более подробно о новом приложении. Скачать английскую версию можно прямо сейчас, посетив сайт http://doc.arcgis.com/en/maps-for-office/. Для работы с надстройкой необходима подписка ArcGIS Online.