Картографирование в стиле Smart

В своем блоге Esri объявила о новых «умных» возможностях при создании карт в ArcGIS, которые уже доступны пользователям ArcGIS Online. Картографирование в стиле Smart было разработано, чтобы дать пользователям возможность делать ошеломляющие карты в несколько кликов. Градиенты и пропорциональные символы, категории, тепловые карты и новые способы использования эффектов прозрачности позволяют увидеть больше в ваших данных, и все это теперь предоставляется через упрощенный пользовательский интерфейс.


Теперь в инструментах ArcGIS Online появился новый раздел «Изменить стиль», через который получится визуализировать ваши данные гораздо нагляднее и интереснее.

Наша цель в создании информативных и заманчивых картографических представлений самой различной тематики, которые могут быть настроены даже пользователями без специального образования в области картографии.


В планах еще серия сообщений в блоге, где будет подробнее рассказываться о новых возможностях картографирования в стиле Smart. Это новая философия и подход, который будет продвигаться в новых обновлениях ArcGIS. Это только начало!

От себя хочется добавить, что мы ожидаем, что данные возможности в скором времени появятся и для пользователей ArcGIS for Server, использующих Portal for ArcGIS, т.к. портал является аналогом ArcGIS Online, но развертывается внутри организации. Обычно возможности ArcGIS Online появляются в Portal for ArcGIS спустя полгода.