Новые бесплатные уроки от Esri – теперь по ArcGIS Pro

ArcGIS Pro – это новое настольное решение, появившееся в семействе продуктов Esri в начале этого года. Многие уже успели с ним познакомиться, в частности, специалисты Esri CIS презентовали ArcGIS Pro на 20-й пользовательской конференции, проходившей в октябре в пансионате Клязьма.
Подробную информацию об ArcGIS Pro вы найдете в соответствующем разделе на нашем сайте: видеозаписи мастер-классов и технических демонстраций, ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы, ссылки на справочные ресурсы и многое другое.

Итак, с чего начать знакомство с новым продуктом? Esri подготовили специальные уроки с пошаговыми инструкциями, которые помогут вам в освоении ArcGIS Pro.

Get Started with ArcGIS Pro – это набор из 5 уроков, со всеми необходимыми данными. В основе учебного проекта лежат реальные наблюдения за подтоплениями территории итальянского города Венеция, связанными с приливно-отливной деятельностью.

Вы узнаете, как создать новую карту, добавить в нее ваши данные, настроить для них символы и правила отображения, выполнить редактирование и анализ. Кроме того, вы конвертируете исходный двумерный проект в трехмерную сцену и используете высокодетальные растровые данные для наиболее точного определения границ затапливаемых территорий. С помощью инструментов геообработки вы проведете краткий гидрологический анализ и представите результаты в виде 3d-сцены.

Все что вам нужно – это лицензия ArcGIS Pro, и она доступна всем пользователям, имеющим ArcGIS for Desktop на текущей техподдержке.

Подробные инструкции, как получить ArcGIS Pro, вы найдете на нашем сайте: http://esri-cis.ru/products/arcgis-pro/detail/how-to-get/.
Если у вас будут какие-либо вопросы, пишите нам на tm@esri-cis.ru, мы обязательно поможем!