Как показать результаты анализа в 3d

ArcGIS Online предлагает широкий выбор возможностей для проведения анализа, таких как суммирование данных, поиск существующих закономерностей, анализ близости (буферные зоны, время в пути), обогащение данных и многое другое.
Эти инструменты доступны пользователям подписки ArcGIS Online для организаций, при этом администратор подписки должен предварительно настроить соответствующие права для тех пользователей, которые будут использовать функции анализа. Как это сделать, подробно описано в справочной системе.

На данный момент анализ производится в 2D-режиме, однако, его результаты мы также может отобразить и в новом вьюере для 3D веб-сцен, появившемся в декабрьском обновлении ArcGIS Online.
Давайте посмотрим, как это можно сделать, на примере построения водосбора для указанной точки и отображения результата в трехмерном виде. Алгоритм для других аналитических задач будет таким же, и вы можете сами попробовать повторить все шаги на ваших собственных данных.

1. Выберите слой с исходными данными, в контекстном меню укажите Выполнить анализ

2. Выберите тип анализа, который вы хотите провести. В данном случае, мы используем инструмент Создание водоразделов, находящийся в группе Найти местоположения (это новый инструмент, он появился в декабрьском релизе ArcGIS Online)

3. После выполнения анализа его результат будет добавлен к веб-карте в виде нового слоя

4. Добавьте новый слой к трехмерной веб-сцене. Это можно сделать несколькими способами.

4а) Первый вариант: Зайдите на страницу Мои ресурсы, найдите только что созданный слой с результатами анализа и выберите Добавить слой к сцене в контекстном меню

4б) Второй вариант: Создайте новую или откройте уже существующую веб-сцену, на панели настройки сцены выберите Добавить слои, найдите нужный вам слой и добавьте его к ваше сцене

5. Закончите создание вашей трехмерной веб-сцены: настройте символы, подписи, информационные окна, добавьте другие слои, выберите наиболее подходящую базовую карту, сделайте слайды и многое другое.

Сохраните итоговую веб-сцену. Если хотите, настройте общий доступ к ней (в этом случае нужно помнить, что аналогичный уровень доступа также должен быть настроен и для всех слоев, входящих в вашу сцену).

И — наша веб-сцена готова!
http://arcgis.com/home/webscene/viewer.html?webscene=e24fd58145034130be21f53c71386fb8

Трехмерные веб-сцены – это мощный инструмент, который открывает новые возможности для отображения информации в веб. Вы увидели, как создать простую веб-сцену в ArcGIS Online. Кроме того, вы можете опубликовать заранее подготовленную и настроенную сцену непосредственно из ArcGIS Pro.
Попробуйте уже сейчас!